Шахрукх & Каджол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шахрукх & Каджол » Shah Rukh & Kajol: фильмография » И в печали и в радости


И в печали и в радости

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

И в печали и в радости (2001);

http://www.filmelita.com/thumb/31773.jpg

Режиссер: Каран Джохар
В ролях: Амитабх Баччан /Amitabh Bachchan/, Шахрукх Кхан /Shahrukh Khan/, Каджол /Kajol/, Джайя Бхадури /Jaya Bhaduri/, Хритик Рошан /Hrithik Roshan/, Карина Капур /Kareena Kapoor/
О фильме:
У богатого бизнесмена и его жены два сына - приемный Рахул и родной Рохан. Рахул дружит с Нэйной, которая влюблена в него, и отец предполагает поженить их. Но Рахул встречает Анджали - симпатичную девушку, живущую в бедном районе, и влюбляется в нее. Несмотря на данное отцу обещание отказаться от девушки, Рахул тайно женится на ней, чем вызывает гнев и проклятия отца. Рахул покидает родной дом и уезжает в Лондон. Проходит 10 лет. Подросший Рохан, чудом превратившийся из неповоротливого толстяка и обжоры в атлета и красавца, узнает о конфликте между отцом и братом и клянется вернуть брата в семью.

http://vkontakte.ru/video33245921_161723078?h=e11c5f7850b60507&hd=

0

2

Несколько фактов о фильме «И в печали, и в радости», зная которые, вы будете любить его еще больше   

1. В полном названии фильма на хинди «Kabhi Khushi Kabhie Gham» грамматически нет никакой необходимости в букве "e" в конце второго Kabhi. Режиссёр Каран Джохар добавил его потому, что верит в нумерологию (каждой букве присваивается определенное цифровое значение, сумма цифр дает число, которое имеет либо благотворное, либо негативное влияние).
2. К3G - один из первых индийских фильмов, в дополнительных материалах к которому выпустили и вырезанные сцены, и материалы о съемках. И они того стоят!
3. На момент съемок этот фильм был самым дорогим фильмом в индийском кинематографе.
4. Песня "It's Raining Men" была использована без разрешения её собственников. На режиссера подали в суд в Великобритании и присудили к штрафу, который он оплатил.
5. На вертолетах в фильме виден логотип компании Яшвардана Райчанда. На самом же деле, это логотип студии « Yash Raj films».
6. Тогда как все песни в этом фильме сочинили Джатин и Лалит, композитор самой красивой песни Suraj Hua Maddham - мало кому известный Сандеш Шандилия. Режиссер Каран Джохар так рассказывает историю попадания к нему этой песни в дополнительных материалах к К3G: "Я просто влюбился в мелодию, я сказал ему (композитору) "О Господи, чего бы я только не сделал, чтобы получить эту песню!" Но Сандеш не хотел отдать только одну песню, он хотел работать над всей музыкой в фильме. Я уважаю его решение, я попросил у него эту песню, и он отказал мне сначала. И за это я уважал его еще больше. Через неделю он позвонил мне и сказал "Ты честно ко мне обратился, искренне, и я знаю, как много эта песня значит для тебя, и я её тебе отдаю, я уверен, что ты правильно её используешь." Я не мог поверить, что в моем фильме будет Suraj Hua Maddham!"
7. В этом фильме много сходства с предыдущим хитом Карана Джохара «Все в жизни бывает»:
• Главных героев зовут Рахул и Анджали, их снова играют Шарук Хан и Каджол соответственно.
• Первая половина фильма выполнена в виде воспоминаний, заканчивается эта половина обещанием персонажа в фильме свести главных героев вместе.
• Песня "Suraj Hua Madham" содержит небольшой фрагмент мелодии из фильма «Все в жизни бывает»
• Рани Мукерджи играет эпизодическую роль женщины, которая встает между двумя возлюбленными, но уступает им дорогу к счастью
8. Когда Ритик Рошан увидел сцену примирения между героями Шарука Хана и Амитабха Баччана, он так расчувствовался, что не смог сыграть свои собственные реплики. Съемку пришлось перенести на следующий день, после того, как Амитабх успокоил его и пообещал, что все будет хорошо.
9. Сын Шарука Хана, Ариан, играет маленького Рахула в начале фильма (мальчик 3-4 лет).
10. Абишек Баччан сыграл эпизодическую роль в этом фильме, но потом эту сцену вырезали и он не значится в титрах.
11. Герои Амитабха и Джайи Баччан танцуют под фрагмент известной песни "Aati Kya Khandala" в конце песни «Say Shava Shava». Эта песня из первого успешного фильма Рани Мукерджи Ghulam (1998), где она играла с Амиром Ханом.
12. Айшвария Рай отказалась от роли в этом фильме (ей предлагали роль Пу)

0


Вы здесь » Шахрукх & Каджол » Shah Rukh & Kajol: фильмография » И в печали и в радости